→ Пошаговая инструкция - как создать электронную почту. Настройка электронной почты на андроид Как пользоваться электронной почтой на телефоне

Пошаговая инструкция - как создать электронную почту. Настройка электронной почты на андроид Как пользоваться электронной почтой на телефоне

У каждого электронного ящика есть целая куча разных настроек. Можно изменить в нем практически все - информацию о себе, пароль, оформление почты и многое другое. Для этого нужно сначала зайти в электронный ящик, а потом открыть ту часть, которая отвечает за изменение параметров.

Яндекс.Почта

В верхнем правом углу, рядом с названием электронного ящика, находится иконка с изображением шестеренки.

После нажатия на нее, открывается небольшое окошко, вверху которого собраны самые популярные настройки. Можно выбрать одну из них или щелкнуть по ссылке «Все настройки» вверху.

Откроется страница, где и можно изменить необходимые параметры. С левой стороны будет меню для перехода к другим настройкам.

Чтобы вернуться к обычной почте (письмам), нажмите на надпись «Письма» вверху слева.

Mail.ru

Открывается страница со списком того, что можно изменить в почте.

Слева будет список для быстрого перехода к другим параметрам. Через него также можно вернуться к своим письмам, нажав на ссылку «Перейти во Входящие» вверху.

Gmail.com (почта от Гугл)

Для изменения параметров почты от Google нужно нажать на картинку с изображением шестеренки в верхнем правом углу своего ящика.

Появится небольшой список. Нажимаем на «Настройки».

Откроется новая страница. На сером фоне будет куча параметров, которые можно изменить.

Но это еще не все! Вверху есть закладки для редактирования других настроек.

Самые важные настройки

Из всей этой кучи настроек я выделил только три, которые действительно следует изменить - имя отправителя, фотография и подпись.

Имя отправителя - это то, что будет написано в части «От кого». Как правило, именно эти данные видит получатель, когда приходит новое письмо.

Фотография - небольшое изображение, которым будет украшено каждое ваше сообщение. Это может быть как личная фотография, так и просто картинка. Добавлять ее необязательно, но многим нравится:)

Подпись - текст, который автоматически добавляется к каждому письму. Удобно использовать при деловой переписке, чтобы каждый раз заново не печатать контактные данные.

Где поменять

Яндекс.Почта : → Личные данные, подпись, портрет.

Mail.ru : Настройки → Имя отправителя и подпись. Для добавления/изменения фотографии нажать на «Личные данные» в меню слева.

Gmail.com . Для изменения имени отправителя:

Для добавления подписи к письмам:

Добавление/изменение фотографии: нажать на правый верхний кружочек с изображением человечка или уже добавленной фотографией и выбрать «сменить фото».

Как проверить

Допустим, в настройках своей почты я указал имя, добавил фотографию и подпись. Самый простой способ проверить результат - это отправить письмо самому себе, на свой же адрес.

Вот какое письмо пришло в моем случае:

Значит, такое имя и картинка теперь будут добавляться ко всем письмам, которые я отправляю. А если открыть письмо, то под его текстом будет подпись. В моем случае это блок контактов.

Если вдруг результат не оправдал ожиданий, это всегда можно исправить тем же самым образом (см. Где поменять).

Сейчас электронная почта часто требуется для регистрации аккаунтов на разных сайтах, оформления подписки или обмена сообщениями с другими пользователями. Не у всех юзеров есть постоянный доступ к ПК, чтобы через официальный сайт почтового сервиса создать себе учетную запись. Поэтому мы предлагаем вам инструкции по выполнению этого процесса на смартфоне или планшете с операционной системой Android на борту.

Сначала мы рекомендуем выбрать подходящий для себя сервис, где вы будете регистрировать свой ящик. Каждая служба имеет официальное приложение, свои особенности, дополнительные инструменты и привилегии для пользователей. Ниже мы рассмотрим руководства по созданию аккаунта в четырех самых популярных сервисах. Вы можете выбрать один из них и сразу переходить к осуществлению манипуляций.

Gmail

Почтовый ящик Gmail создается сразу после регистрации учетной записи Google. Кроме этого у вас появляется доступ ко всем ресурсам данной компании, например, к таблицам, Google Фото, Диск или YouTube. По ссылке ниже вы найдете другую статью от нашего автора, где развернуто расписан процесс создания Google-аккаунта. Следуйте всем пунктам, и у вас обязательно получится решить поставленную задачу.

Яндекс.Почта

Почтовая служба от компании Яндекс считается одной из самых популярных на просторах СНГ. Специально для пользователей мобильных устройств было выпущено приложение, делающее взаимодействие с сервисом еще более комфортным. Регистрация осуществляется как раз через эту программу. Вам нужно сделать следующее:

  1. Перейдите в Google Play Market и через поиск отыщите Яндекс.Почта, после чего тапните на «Установить» .
  2. Дождитесь окончания инсталляции и запустите приложение.
  3. Вам сразу доступно подключение ящиков разных сервисов, однако для создания нового следует нажать на «Заведите Яндекс.Почту» .
  4. Введите основные регистрационные данные и переходите далее.
  5. Если вы указали номер телефона, дождитесь сообщения с кодом. В некоторых случаях оно будет введено в строку автоматически. После этого выберите «Готово» .
  6. Ознакомьтесь с основными возможностями приложения.
  7. Теперь вы будете перемещены в раздел «Входящие» . Аккаунт создан, вы можете приступать к работе.

Рамблер/Почта

Постепенно электронная почта от Рамблер теряет свою актуальность, все больше пользователей переходят на другие сервисы, что связано с частыми сбоями в функционировании и ограниченными возможностями. Однако при желании регистрации в Рамблер/Почта вам потребуется выполнить такие действия:

Mail.ru

Компания Mail.ru занимается производством многих сервисов, поддерживает работу социальных сетей, а также имеет собственную почтовую службу. Регистрация в ней доступна не только через официальный сайт. Сделать это можно через специальное мобильное приложение:

Если вы являетесь обладателем нескольких электронных ящиков от разных сервисов, советуем присмотреться к специальным почтовым клиентам для операционной системы Android. Они объединяют все аккаунты и позволяют более комфортно взаимодействовать со всеми ними. Описание популярных приложений вы найдете в другом нашем материале по ссылке ниже.

Наличие e-mail стало необходимым условием активного образа жизни успешного человека. Работая с электронным «мылом», пользователь получает массу преимуществ.

Плюсы пользования электронной почтой

  • Мгновенная доставка сообщения (реципиент получает письмо уже через несколько секунд после отправки).
  • Высокая степень надежности хранения информации (многие почтовые ресурсы способствуют увеличению уровня безопасности данных пользователя, например, принятие пароля только повышенной сложности, наличие секретного вопроса и т. д.).
  • Возможность получения рассылки и уведомлений от интересующих интернет-ресурсов.
  • Доступность (проверка электронных сообщений может осуществляться как с ПК, так и с мобильного устройства).

Создание электронной почты возможно на различных хостингах - «Яндекс», Mail.ru, Gmail.ru и т. д. Данные почтовые сервисы предоставляют бесплатные услуги, что является еще одним неоспоримым достоинством электронных почтовых ящиков.

Как создать электронную почту, и что для этого нужно

Для того чтобы завести почтовый ящик, необходима регистрация на одном из вышеперечисленных сервисов. Алгоритм того, как создать электронную почту, на каждом из хостингов имеет свои особенности. Поэтому в данной статье рассматривается пошаговая инструкция создания электронного «мыла» на некоторых сервисах.

«Яндекс»-почта


Регистрируемся на «Мэйл.ру»

Для того чтобы создать электронную почту Mail, необходимо осуществить несколько простых шагов.

  1. Для начала переходят на домен Mail.ru и выбирают графу «Регистрация в почте».
  2. В появившейся вкладке указывают личную информацию - фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, мобильный телефон.
  3. Затем пользователь придумывает себе логин (ник), варианты которого могут быть также предложены сервисом (аналогично примеру с «Яндексом»).
  4. После ввода логина пользователь придумывает пароль и выбирает один из доменов - Mail.ru, Bk.ru, List.ru - и затем заканчивает регистрацию.

Как создать электронную почту Gmail

Кроме сервисов «Яндекс» и Mail, особой популярностью также пользуется почтовая система Gmail от Google. Ее существенное отличие в том, что уровень ее надежности на порядок выше отечественных аналогов. Например, в этой почте нет спамных сообщений, так как система оборудована мощными фильтрами. Кроме того, для скачивания некоторых компьютерных программ с западных официальных интернет-ресурсов необходима регистрация только через почту Google. «Яндекс» или тот же «Мэйл» зарубежный сайт не воспринимает в качестве электронной почты. Если вам необходимо завести западный электронный кошелек, такой как PayPal, платежная система подтвердит только «родную» для них почту Gmail.

Учитывая все преимущества такого почтового ящика, нужно немедленно переходить к его созданию. Пошаговый алгоритм установки «зарубежного мыла» выглядит следующим образом:

  1. Необходимо найти сервис Gmail. Для этого в поисковую строку записывают соответствующее название и выбирают первый результат, появившийся на странице.
  2. В открывшемся окне нужно выбрать кнопку «Создайте аккаунт».
  3. После этого появится регистрационный лист, в который нужно ввести следующие данные: имя, фамилию, логин и пароль. Система также предоставляет свои варианты никнейма. Язык панели управления можно легко изменить, нажав на соответствующую строку в правом верхнем углу.
  4. Далее нужно ввести капчу (набор букв) и принимать условия пользовательского соглашения. Слово в виде секретного пароля написано таким образом, что не каждый пользователь может с первого раза ввести его без ошибок.
  5. Если все выполнено правильно, то система сразу же переходит в диалоговое окно «Вход в почту».
  6. В этот же момент на почтовый ящик придут 3 сообщения, первое из которых необходимо для настройки профиля Gmail, а именно - для изменения цвета и темы аккаунта.
  7. В процессе создания почты можно включить (отключить) историю поиска - списка тех интернет-ресурсов, которые просматриваются пользователем.

Алгоритм того, как создать электронную почту, несложен и доступен каждому. Различные почтовые сервисы открывают перед пользователем безграничное море возможностей.

Создать адрес электронной почты возможно с мобильного телефона, если у вас есть интернет подключение. Просто зайдите в браузер и введите название желаемой почты, в которой будете делать адрес. Сегодня вы научитесь делать это на примере Gmail.

Введите поисковой запрос с названием сервиса почты. Зайдите на официальный сайт. Сверху вы увидите поле “Создать аккаунт”, нажмите на него.

Подтвердите свои намерения, выбрав пункт “Новый”.

Теперь вы приступили непосредственно к созданию. Введите свои имя и фамилию, затем нажмите на стрелочку вправо.

Придумайте пароль для почтового ящика. Его длина должна быть не менее восьми символов.

Самое главное – адрес вашей почты. Этот параметр нельзя будет изменить больше никогда. Придумайте желаемый, и сервис проверит, свободен ли он. Использовать можно латинские буквы, цифры, точку и знак подчёркивания.

На случай, если вы забыли пароль, вам придется восстанавливать доступ. Для этого нужен секретный вопрос, ответ на который знаете только вы и помните его всегда.

Введите код подтверждения, это один из последних этапов создания почтового ящика.

Вы можете сразу задать способы оплаты, на случай, если будете расплачиваться через новый электронный адрес. Если вы хотите пропустить данный пункт, нажмите “Нет, спасибо”.

Ваша почта настроена. Выберите параметры синхронизации, поставив галочки напротив нужных пунктов.

Теперь вы можете пользоваться электронным адресом, а для большего удобства скачать приложение на Play Market.

Электронная почта необходима для отправки/получения писем и файлов. При этом почтовый ящик Gmail, помимо базовых функций, используется для доступа к сервисам Google, включая магазин приложений Google Play. Поэтому регистрация в Gmail обязательна, если предполагается использование услуг поискового гиганта. Кроме того это облегчит регистрацию и работу с другими почтовыми сервисами.

Как создать электронную почту Gmail

Регистрация почтового ящика осуществляется через интернет и пункт аккаунты, раздела настроек мобильного устройства. Рекомендуется использовать второй вариант, поскольку затем не придется отдельно добавлять созданную почту в смартфон.

Инструкция:

Активировать Wi-Fi или мобильный интернет.

Перейти в раздел настроек, выбрать пункт «Аккаунты».

В новом окне нажать на строку «Добавить аккаунт».

Затем требуется ввести Имя и Фамилию. Вводить настоящие данные необязательно, подойдет и псевдоним.

Указать пол и дату рождения. Важно! Если возраст пользователя меньше 18 лет, система может отказать в регистрации. Тогда придется создавать учетную запись при помощи ПК, а затем вносить в телефон готовый аккаунт.

Далее требуется ввести «Имя пользователя» – название почтового ящика Gmail. Часто название может совпадать с названием других пользователей, тогда система предложит изменить название или выбрать свободное имя, сформированного на основе Имени и Фамилии.

Затем система попросит придумать пароль, состоящий не менее чем из восьми символов. Ниже требуется повторно ввести пароль для подтверждения.

В следующем окне требуется ввести номер телефона, что необязательно. В случае отказа следует нажать на кнопку «Пропустить».

Сервис предложит ознакомиться с «Конфиденциальностью и условиями использования», что необходимо принять. Для появления кнопки, необходимо пролистать страницу вниз.

На этом создание электронной почты Gmail и по совместительству учетной записи Google, окончено.

Осталось зайти в настройки учетных записей Google и установить параметры синхронизации сервисов.

Как создать электронную почту другого сервиса

Регистрация электронного ящика другого сервиса, происходит по аналогичному принципу, что и в случае с Gmail. Пользователю доступна регистрация через интернет или в соответствующем приложении. Второй вариант проще и удобнее, в плане написания и просмотра писем.

Инструкция по созданию почты через приложение:

Необходимо активировать интернет, и открыть магазин приложений Google Play. В поиске набрать предпочтительный сервис почты.

После установки и запуска приложения, выбрать пункт «Завести почту».

При нежелании вводить номер телефона, появится предложение создать секретный вопрос и пароль, а так же ввести проверочное слово. Далее нажать на кнопку «Готово», после чего регистрация считается оконченной.

Созданный электронный ящик автоматически привязывается к скачанному приложению, где помимо просмотра и отправки сообщений, доступна привязка электронных ящиков других сервисов.

 

 

Это интересно: